до открытия осталось:

53 Дней 22 Часов 58 Минут 28 Секунд

QR код не нужен!  АЭРОПОРТ СОЧИ РАБОТАЕТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

27 апреля 2020 08:53

Союз российских пивоваров просит Мантурова взять под особый контроль регулирование пива в регионах


Союз российских пивоваров направил министру промышленности и торговли Денису Мантурову письмо с просьбой посодействовать в отмене ограничений продажи пива, введённых некоторыми регионами.

В письме подчёркивается, что, несмотря на указания Минпромторга не вводить новых ограничений оборота алкоголя, публичные призывы премьер-министра Михаила Мишустина и его поручение провести оценку новых региональных запретов, власти некоторых регионов игнорируют все указания федерального центра.

Союз российских пивоваров направил письма в 19 регионов, ограничивших продажу алкоголя, но ответы приходят формальные, по сути, отписки. Союз отмечает, что из региона в регион идёт тенденция копирования худших практик регулирования.

В письме подчёркивается, что каждый проданный литр пива даёт бюджету как минимум 30 рублей налогов, а одно рабочее место в пивоварении (в отрасли порядка 40 000 работников) создает 10 рабочих мест в смежных отраслях. При этом пивоваренные заводы — это предприятия непрерывного цикла, которые сложно на время остановить и подождать, пока нормализуются условия продаж. В то же время, лишившись доступа к легальной продукции, потребители переходят на нелегальный рынок.

Союз российских пивоваров просит Дениса Мантурова взять под особый контроль ситуацию с ужесточением регулирования продаж пива в регионах. Способствовать введению унифицированных федеральных правил, отменить все региональные ужесточения регулирования оборота пива и способствовать немедленному принятию закона об онлайн-торговле алкоголем просят министра пивовары. Эти меры будут иметь мультипликативный эффект и содействовать как стабилизации работы субъектов пивоваренной отрасли, так и целям социального дистанцирования населения в период пандемии коронавируса, резюмируется в письме.

Источник: Союз российских пивоваров

Реклама  
Впервые в выставке «Пиво» в Сочи примет участие компания Besta Tech Rus. СТЕНД №44.
Форум «ПИВО-2024» - в 33 раз стабильно для Вас и Вашего бизнеса состоится с 21 по 23 мая! Всегда рады видеть вас в качестве гостей и посетителей!
Приветствуем партнера регистрации XXXIII Форума «ПИВО-2024» - АО «Пивоваренный завод «Сыктывкарский»!
Крафтовая пивоварня A.V.S. BREWERY – новые участники Форума ПИВО в Сочи! СТЕНД №142

Партнёры Форума

При поддержке и содействии:

Информационный партнёры: