23 марта 2021 15:31

FOSS: Как создать лучшее пиво при помощи экспресс-анализа?


Лидер на рынке аналитического оборудования, датская компания FOSS, объявляет о запуске нового высокотехнологичного экспресс-анализатора для контроля качества процесса пивоварения от экстракции до розлива в бутылки - BeerFoss ™ FT Go. Впервые на российском рынке анализатор будет презентован в рамках Международного Форму “Пиво-2021” в Сочи.

К настоящему времени Российская пивная отрасль фактически сложилась как обширнейшая область предпринимательской деятельности и получила, в последние годы, новые импульсы своего развития.

Тщательный контроль качества продукции и оперативное реагирование на запросы потребителей - вот те основы, которые позволяют говорить об ответственности бизнеса и поддерживать высокие стандарты.

В производстве пива, как и любого другого продукта, наиболее важную роль играет качество перерабатываемого сырья. В лабораториях отечественных пивоваренных заводов оценка качественных показателей солода проводится в соответствии с инструкцией по технохимическому контролю пивоваренного производств. Более 10 000 крафтовых пивоварен в всем мире до сих пор используют устаревшие методы анализа, которые не всегда дают точные результаты и занимают много времени.

Многолетний опыт, научные исследования и разработки, все это помогло FOSS открыть рынку инновационный продукт для пивоваренного бизнеса, который отвечает конкретным потребностям рынка. Решение BeerFoss ™ FT Go – это инструмент для эффективного контроля качества на всех этапах производства: от сырья до готовой продукции. Аналитическое решение позволяет проводить быстрый анализ сырья и пива по основным параметрам - плотность, удельный вес, экстрактивность, содержание спирта об.%, реальная степень ферментации %, pH всего за 3 минуты с минимальной пробоподготовкой. Экспресс-анализ при помощи BeerFoss ™ FT Go обеспечивает своевременный контроль качества, стабильность и бесперебойность, необходимые для работы современного предприятия. Сенсорный экран и интуитивно понятный интерфейс обеспечивают безошибочную работу, надежность и точность результатов.

“Такое расширение возможностей для контроля качества на рынке от солодовых до пивоваренных заводов – это по-настоящему большой прорыв в пивной отрасли. BeerFoss ™ FT Go позволяет любому сотруднику без специальной подготовки проводить измерения каждой партии, обеспечивая надежные данные для принятия решений. Достаточно просто поместить образец, нажать кнопку старта на сенсорном экране, и прибор выдаст результат по типу образца в течение 3-х минут”,- отмечает руководитель направления FOOD FOSS Россия Евгений Гавриков.

Новейшая разработка FOSS BeerFoss ™ FT Go будет представлена на стенде №212, зал B в рамках Международного Форума “Пиво-2021”. Во время действия Форума, всем участникам будет предоставлена возможность бесплатно проанализировать привезенные образцы и увидеть результаты анализа по основным показателям в режиме реального времени, а также получить индивидуальную консультацию специалистов FOSS в области аналитических решений и знания о европейской системе контроля качества.

Справка о компании:

FOSS – ведущий поставщик специализированных аналитических решений, которые повышают эффективность бизнеса производителей сельскохозяйственной продукции, пищевой и химической промышленности. FOSS создает комплексные решения, обеспечивающие безопасность и повышающие качество пищевых продуктов от поля до прилавка (молочная продукция, корма и фураж, зерно, мукомольное производство и переработка масличных, лабораторный анализ, мясо, анализ сырого молока, вино, пиво). Компания была основана в Дании в 1956 году, в 1999 году открыто представительство FOSS в РФ (ООО “ФОСС Электрик”), которое осуществляет продажу анализаторов, имеет штат дипломированных специалистов и предлагает спектр услуг по гарантийному и послегарантийному обслуживанию, снабжению расходными материалами и запасными частями. В компании FOSS занято более 1 500 сотрудников, которые работают в более чем 20 странах мира и обслуживают около 50 стран. Годовой товарооборот FOSS превышает 270 млн евро, 15% из которых идут на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, более 90% мирового рынка в своей области принадлежат FOSS. Агентством Dun & Bradstreet FOSS присвоен наивысший международный кредитный рейтинг AAA, который имеют лишь 3% компаний в мире.

http://www.foss.ru/

Реклама  
Новое мероприятие деловой программы для участников и посетителей форума ПИВО 23 мая. Доклад «Производство солода - как основное сырье для пивоварения. Развитие солодовенного производства в России за 20 лет.»
Компания ЗАО «Фильтрмедиа» — поставщик современного фильтрующего оборудования и фильтрующих материалов для пищевой промышленности принимает участие в форуме «ПИВО -2024» на стенде №22
Приглашаем специалистов на семинары от Евгения Родина в рамках Международного форума «ПИВО-2024» на актуальные темы для пивоваренной отрасли
Форум «Пиво-2024»! Остался буквально месяц до открытия специализированного форума в Сочи, который состоится с 21 по 23 мая традиционно в выставочном центре гранд отеля Жемчужина.

Партнёры Форума

При поддержке и содействии:

Союз Российских Пивоваров
Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности  - Филиал ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН
«АО «Росспиртпром» г. Москва
ФГУП «ВО Союзплодоимпорт»
Национальный союз экспортеров продовольствия
Администрация г. Сочи
Союз Торгово-промышленная палата Краснодарского края
Союз Торгово-промышленная палата г. Сочи
EXPONET.RU - Выставки России, СНГ и Мира
Найди свою выставку на EXPOSALE.net
Информационный партнёры: